Артикул: 50010045 – банка 1 л
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Праймер Prep G Plus – специальная быстросохнущая грунтовка чёрного цвета:
- для анодированного или чистого алюминия под дальнейший монтаж облицовочных панелей клеевым способом;
- для ремонта поврежденной краски металлических поверхностей и алюминиевых профилей навесных настенных подсистем, а также облицовочных панелей;
- а для стеклянных поверхностей без керамического покрытия при их подготовке к приклеиванию с защитой от воздействия УФ излучения на клеевой слой.
Праймер Prep G Plus подходит в качестве чёрного грунта для анодированных и незащищенных алюминиевых профилей в соответствии с EN AW-6060 T66 и EN AW-6063 T66, с толщиной не менее 1,5 мм.
ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:
Основание должно быть чистым, сухим, без пыли, без жира и следов смазки. Поверхность алюминиевых профилей должна быть неповрежденной – без царапин и коррозии. Поверхность основания необходимо очистить и обезжирить очистителем, например Bostik Cleaner I.
После нанесения, необходимо подождать 10 минут для полного высыхания очистителя.
НАНЕСЕНИЕ:
Упаковку Prep G Plus необходимо открывать непосредственно перед использованием, так как материал начинает полимеризоваться при взаимодействии с влажностью воздуха.
Перед использованием необходимо интенсивно встряхнуть банку. Открытая банка не должна использоваться повторно.
Грунтовка наносится на основание предпочтительно с применением химически стойкой губки, но возможно использование кисти или валика из натуральной шерсти. Нанесение грунтовки необходимо произвести за один проход (слой). В интервалах между нанесением необходимо немедленно закрывать упаковку, потому что грунтовка быстро испаряется.
Избегать использования в очень влажных условиях и на холодные основания ниже +5˚С. Время высыхания Prep G Plus на алюминии должно быть не менее 30 минут. Грунтовка должна полностью высохнуть, не быть липкой при контакте.
Клеевой слой должен быть нанесен на загрунтованный участок в течение 24 часов.
Для достижения оптимального результата рекомендуется использовать материал из одной партии. Небольшие, но допустимые различия в технических параметрах разных партий связаны с технологией производства.
ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТА:
Излишки материала и загрязнения должны удаляться, по мере их появления, при помощи растворителя.
Высохшие излишки материала и загрязнения возможно удалить только механическим способом, шлифованием.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ(*):
Плотность: прим. 0,95 г/мл
Цвет: черный
Время высыхания: не менее 30 минут на алюминии
Температура нанесения: от +5 до +30°С
Расход: 1 литр на 10 м2
Хранение: 12 месяцев в невскрытой заводской упаковке, в сухом и прохладном месте,
при температуре от +5 до +30°С
(*)Вышеуказанные технические характеристики верны при t° +23 °C и относительной влажности воздуха 50 %. В других условиях характеристики могут измениться.
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
При попадании на кожу: при контакте с кожей незамедлительно промыть большим количеством воды с мылом.
При попадании в глаза: в течение нескольких минут осторожно промыть глаза водой. При наличии контактных линз, по возможности, снять их. Продолжить промывать глаза. Посетить врача.
При проглатывании и попадании внутрь: немедленно вызвать врача. Прополоскать рот большим количеством воды (если пострадавший в сознании) и обратиться за медицинской помощью. Не допускать попадания продукта в канализацию/водоемы или в грунт. Остатки материала передать в место сбора вредных отходов.
Если требуется врачебная консультация, приготовьте упаковку или этикетку с маркировкой.
Дополнительная информация содержится в паспорте безопасности.
